Читаем детям о войне

07.05.2024

В рамках акции «Читаем детям о войне», в библиотеке прошли громкие чтения «Читаем книги о войне».
В акции приняли участие, как юные читатели, так и читатели учащиеся средней школы.
В начале мероприятия был проведён обзор книг о Великой Отечественной войне «Подвиг их бессмертен», где ребята познакомились с произведениями: С.П. Алексеева, А.И. Астраханцева «Мой День Победы», Е.Я. Ильина «Четвертая высота» и др.
Ребята узнали о том, как началась война, как мужественно защищали Родину. Затем ребятами были прочитаны рассказы С.Т. Романовского «Воин – освободитель», о юных героях Великой Отечественной войны, а также стихотворения А. Твардовского «Василий Теркин», К.М. Симонова «Я знаю, ты бежал в бою», «Атака».
В итоге ребята познакомились с героическими подвигами в годы ВОВ. Со страшными событиями, которые пришлось увидеть и пережить во время войны.
Особый интерес у ребят вызвали рассказы о детях, которые наравне с взрослыми приближали Великую Победу.
Поступки и подвиги героев не оставили участников равнодушными. #ЧитаемДетямоВОВ2024. Всего 32