Всемирный день писателя

01.03.2024

Эта дата отмечается 3 марта , учрежденный 48-м конгрессом ПЕН-клуба в 1986 году. Это профессиональный праздник литераторов. Отмечают его и просто любители чтения, для них в библиотеке провели различные мероприятия, приуроченные к этому празднику: программа библиокафе «Литературные посиделки» посвящена творчеству классиков и современных писателей. Рассказы дополнили видеоролики о них. Участники мероприятия услышали стихи любимых поэтов, проверили свои знания, участвуя в конкурсах, по отрывкам биографии писателя. Мероприятие проведено в рамках  проекта «Культура для школьников».