День творчества и вдохновения

17.01.2024

17 января ежегодно отмечается замечательный праздник – День детских изобретений.  Библиотека пригласила читателей отметить эту дату.  Детский пытливый ум идеально подходит для придумывания новых идей и воплощения их в реальные изобретения. Ежегодно около 500 тысяч детей создают новые технологии, устройства и приборы. Именно поэтому и существует необычный праздник – День детских изобретений, обращающий внимание на важность и значимость открытий, совершаемых детьми.  Юные читатели отправились в виртуальное путешествие для того, чтобы узнать, кто и когда изобрёл: батут, меховые коньки, шрифт Брайля и многое другое.