30-лет Конституции Республики Башкортостан

22.12.2023

Исторический час “Конституция – основной закон государства”. Мероприятие, приуроченное  ко Дню конституции,  было открыто тожественным гимном. Далее ведущая рассказала ребятам об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны. Основной закон закрепил устройство демократического государства, где высшей целью считается человек с его правами и свободами. А также в очередной раз напомнила про символику Башкортостан. Учащиеся  отвечали на вопросы: когда и где можно увидеть герб и флаг, при каких случаях можно услышать гимн, и как вести себя во время звучания гимна.