К 100-летию со дня рождения М. Ш. Газизова.

05.10.2023

5 октября исполняется 100 лет со дня рождения полного кавалера Ордена Славы, участника Великой Отечественной войны, Мустафы Шакировича Газизова. Час истории был посвящен его биографии, подвигам во время войны. Ребята узнали, что родился герой в 1923 году, в с. Старомусино Кармаскалинского района, а умер 27 октября 2005 года. Он –  первый из уроженцев Башкирии полный кавалер Ордена Славы. После окончания Старомусинской семилетней школы работал в колхозе. С марта 1942 года – в Красной Армии. Воевал на Западном, Калининском, Воронежском и 1-м Украинском фронтах (69-й гвардейский танковый полк, 21-я гвардейская механизированная бригада, 8-й гвардейский механизированный корпус, 1-я гвардейская танковая армия).