Всего два слова: Курская дуга

23.08.2023

В читальном зале библиотеки открылась книжно – иллюстративная выставка патриотической литературы «Курская великая дуга», посвященная дню окончания Курской битвы, 23 августа. Курская битва – один из важнейших этапов на пути к победе в Великой Отечественной войне. Сокрушительный разгром фашистской Германии на Курской дуге свидетельствовал о возросшей экономической, политической и военной мощи Советского Союза. Ратный подвиг воинов слился с самоотверженной работой тружеников тыла, вооруживших армию превосходной военной техникой, обеспечивавших её всем необходимым для победы.