Поэтический баттл «Разноцветные стихи»

21.07.2023

В нашей библиотеке состоялся поэтический баттл «Разноцветные стихи», для юных наших пользователей. Библиотека стала территорией для творческой детворы. Участники баттла состязались в чтении стихов про разные цвета: Самуил Маршак – «Разноцветная книга», Эдуард Успенский – «Разноцветная семейка»; Борис Заходер – «Сказочка» и др. Дети очень любят стихи, именно поэзия пробуждает в детстве интерес к чтению, поэтому некоторые с удовольствием декламировали наизусть и свои любимые стихотворения. Чтецы импровизировали и даже соревновались в эмоциональной подаче стихотворного текста.