Мир профессии

12.05.2023

Выбор профессии – один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся дальнейшая жизнь.

В библиотеке была  организована беседа о Кармаскалинском многопрофильном колледже. Библиотекарь рассказала о колледже. Какую профессиональную подготовку студентов осуществляет учебное заведение.  Ребята узнали о специальностях, о правилах и условиях поступления, о требованиях по здоровью, предъявляемых к будущим студентам. Познакомила с литературой, в которой можно более подробно познакомиться с этими профессиями.