Светлой памяти павших в борьбе против фашизма

05.05.2023

ОБЩЕРЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ГРАЖДАНСКО ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ЦЕРЕМОНИЯ «СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ПАВШИХ В БОРЬБЕ ПРОТИВ ФАШИЗМА» 5 мая 2023 г. в 11.00.
В связи с невозможностью проведения народного торжественного шествия Бессмертного полка 9 мая 2023 года, Региональный штаб Движения «Бессмертный полк России» в Республике Башкортостан принял решение о проведении 5 мая 2023 года в 11.00 Общереспубликанской общественной гражданско-патриотической церемонии «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма» («Минута молчания»).

Участникам Церемонии рекомендуется надеть поверх одежды бейдж с фотографией своего Солдата-Победителя и Георгиевской лентой, тем самым отдать ему дань уважения и памяти, продемонстрировать окружающим свою гражданскую позицию и своё отношение ко Дню Победы.

Акция может проводиться на рабочих местах, в учебных кабинетах, актовых и спортивных залах, на открытых площадках (т.е. на открытом воздухе) при своих организациях/учреждениях (или примыкающих к ним площадках), в формате торжественного общего собрания (без митинга: речей, выступлений и обращений) трудящихся, учащихся, членов общественной организации, соблюдая при этом все меры безопасности участников мероприятия.
Участие в Церемонии «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма» является добровольным решением гражданина.

#плечомкплечуРБ #9мая #минутамолчания